Karl Gottlieb Schweikart
(Ludwigsburg 1772-1855 Tarnopol, Galizien) Portrait einer Dame und eines Herren, Portrait der Dame signiert und datiert Schweikart fecit 1814, Öl auf Leinwand, je 64 x 49 cm , beschädigt, gerahmt, (2) (Rei)
Provenienz: Sammlung Eduard von Engerth Gottfried Freiherr von Engerth Familie Kühnelt Leddhin
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
08.09.2009 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Karl Gottlieb Schweikart
Asta: | Pitture - Varia |
Data: | 08.09.2009 - 17:00 |
Esposizione: | 04.09. - 08.09.2009 |